14 Секунд до Песни! :)

«Спокойствие, только спокойствие»! 🙂 Помните Карлсона? 🙂

Итак, будем считать, что главный секрет природного голоса Вы осознали, усвоили и прочувствовали на себе! 🙂

Если кто только подписался и не совсем понимает о чем идет речь – читайте здесь — http://kirilltv.ru/?p=535

Теперь, внимание!

Каждый раз, перед тем как Вы соберетесь ПЕТЬ (дома или на сцене) или ГОВОРИТЬ (на переговорах или публичных выступлениях) – обязательно, уделите 14 секунд тому, чтобы прочувствовать состояние внутренний покой, и настроить себя на настроение песни или речи.

Я специально написал настроить на настроение! 🙂

Перед тем, как начинать петь или говорить – просто необходимо внутри себя услышать, поймать соответствующее настроение! 🙂 Но при этом, Вы – абсолютно спокойны, как СЛОН! 🙂

Настроение идет изнутри. И происходит это автоматически, если Ваш Разум спокоен (но вместе с тем максимально производителен), а Ваша Душа – чиста  и открыта.

Далее – интонация. Вы знаете, что верная интонация необходима как в речи, так и в пении. Так как именно через интонацию идет большая часть информации, которую воспринимают Ваши слушатели.

Разберем интонацию на примере пения песни. В речи – всё тоже самое, только мелодия, в отличие от песни не четко не зафиксирована.

Все мелодии всех песен хранятся не внутри Вас. Все мелодии всех песен хранятся в информационном поле Земли! 🙂

Соответственно, ПАМЯТЬ – это способность подключиться к информационному полю Земли, чтобы взять оттуда необходимую информацию.

Вы, наверное, часто пользуетесь радиоприемником. Настраиваете его на необходимую Вам волну, и слушаете.

Наш организм – тот же приемник, который Вы можете настроить на любую информацию, и ретранслировать ее другому человеку, или самому себе.

И, продолжая аналогию с радиоприемником – если он не совсем исправен, плохая антенна и т.д. – то Вы будете слышать много помех. Сигнал будет не чистый!

Точно также и с нами – если наше Тело болеет, если Разум в суете и неосознанном страхе, и если Душа в клетке – то и ПАМЯТЬ (наша способность подключиться к информационному полю Земли) очень плохая и получает информацию с помехами. Соответственно, мы не можем услышать и ретранслировать ГОЛОСОМ чистый сигнал.

Сколько тут обычных голосовых упражнений не делай – лучше не будет!

Но, к примеру, упражнение «природный тон», которое Вы все уже знаете – способствует как раз в первую очередь гармонизации Разума и Души, установлению Внутреннего Покоя, и оздоровлению Тела.

То есть, упражнение «природный тон» не столько для голоса, сколько для настройки самих себя. Для починки «радиоприемника». 🙂

Напомню, что когда мы родились – у нас всё было в порядке и гармонии. Но в процессе жизни, разумеется, многие процессы внутри нас расстраиваются  и функционируют не так, как было задумано природой изначально. Упражнение «природный тон» помогает исправить это.

А для того, чтобы хорошо чисто петь, ЯРКО выступать публично, проводить успешные уверенные переговоры, быть УСЛЫШАННЫМ – следует придерживаться 3 рекомендаций:

  1. Для Тела – Здоровый Образ Жизни. 🙂 Плаванье, Бег, Ходьба пешком, Зарядка и т.д.
  2. Для Разума – состояние Внутренний Покой, про который я писал в прошлом выпуске.
  3. Для Души – Пение (даже кто не планирует петь). Напомню, что во время ПЕНИЯ – Душа испытывает состояние полёта – то, что ей необходимо для счастья! 🙂

Только при сочетании этих трех составляющих Ваш голос будет звучать максимально ярко, чисто, благозвучно и богато!

А за 14 секунд до пения – Вы делаете следующее:

  1. Вспоминаете про «Внутренний Покой»
  2. Получаете мелодию песни из информационного поля Земли (вспоминаете ее).
  3. Настраиваете себя на настроение песни (вспоминаете какие чувства Вы испытывали в то или иное время от этой песни).

Если Вы выполняете предыдущие 3 рекомендации (для тела, для разума и для души), то эти этапы настройки происходят автоматически!

Вот такой сегодня получился выпуск! 🙂

Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

А я пойду опять на Волгу. Волга-Волга, Мать Родная! Волга – Русская Река! 🙂

Хорошего Вам Лета! Проводите Больше времени на природе, на пляже, в лесу! За компьютером зимой успеете насидеться! 🙂

PS: Природный Голос – это Жизнь по-настоящему!

Поступайте в «Школу Природного Голоса» http://golosobraz.ru/dk1.php — дистанционный интернет-курс «Возрождение Природного Голоса», с обратной связью и индивидуальным контролем.



3 комментария на “14 Секунд до Песни! :)”

  1. Сергей:

    Упражнение «Природный Тон» действительно очень мощное упражнение. Когда его выполняешь внутри возникает какое-то ощущение умиротворения, иногда даже настроение поднимается на несколько баллов выше.

  2. Сергей:

    Понравился выпуск, спасибо. Но по поводу Внутреннего Покоя хочется сказать пару слов. Увы, не все так просто: посмотрел мультик, прочитал книжку или рассылку — и на тебе — познал Внутренний Покой 🙂 Хотя многим кажется, что они знают… и даже начинают учить 🙂 А в итоге часто получается профанация. 🙂

  3. «…через интонацию идет большая часть информации, которую воспринимают Ваши слушатели….» — вправду ошарашивает, насколько это важно. После курса «Возрождение природного голоса» (не сразу, а через месяц, когда куча всего нового в сознании и несознании утряслось) слышу окружающих иначе. Информативнее.
    Хамские наезды на работе уже не задевают: интонация выдаёт зависть, или неуверенность, или крайнюю усталость. И я не завожусь в ответ, как бывало раньше. Это удивительно.

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree