От Улыбки — Голос Наш Светлей! :)

Приподнимите грудь! Грудь улыбается! 🙂

Опустите плечи! Затылок тянется к солнцу!

Для того, чтобы Ваш голос звучал лучше – следует выработать в себе привычку держать осанку, а также, научиться улыбаться. 🙂

Улыбаться следует тремя частями тела:

  1. Улыбнитесь грудью! Расправьте плечи, приподнимите грудь, слегка подтяните живот! Это необходимо для правильного дыхания.
  2. Улыбнитесь лбом! 🙂 Расслабьте область «третьего глаза». Это необходимо для того, чтобы максимально задействовать головной  резонатор. А также, моментально улучшается четкость зрения – попробуйте! 🙂
  3. Улыбнитесь губами! 🙂 Улыбка делает голос более светлым, близким и чистым – проще передавать эмоции и чувства. Кстати, раньше когда пели в деревнях (и сейчас иногда поют) – люди автоматически улыбались во время пения.

 

Улыбайтесь грудью, улыбайтесь лбом, улыбайтесь губами – и Ваш голос, с каждым днем будет звучать еще лучше!

Сейчас лето – и Вы, я надеюсь, уже открыли купальный сезон! 🙂

Напомню, что плаванье – здорово способствует развитию голоса. Когда человек занимается плаванием – у него более расслабленное тело и хорошая осанка, а это значит, что, во-первых, звук будет резонировать не только в голове или груди, но и во всем теле. Все тело – это дека для нашего голоса! А во-вторых, будет ровное плавное дыхание, необходимое для красивого пения и речи.

Улыбайтесь и плавайте! Как можно больше! 🙂 Особенно сейчас, летом!

Завтра выйдете на улицу, погулять или по делам – обязательно, улыбайтесь встречным прохожим! Не только губами, но и грудью! 🙂 Грудь Улыбается! Майкл Джексон Старается! Я Вам обещаю, что Ваш голос в течение дня будет звучать значительно лучше!

А еще, можно улыбаться Солнцу, Природе! 🙂 Приподнимите грудь, раскройте солнечное сплетение навстречу Солнцу! 🙂

Потом напишите мне, насколько лучше зазвучал Ваш голос! 🙂

Этим летом мы проведем два Больших Пятидневных Мастер-класса «Возрождение Природного Голоса» – в Карелии, в экопоселении «Залесье», и в Одессе, на берегу Черного моря.

Будем звучать, выполнять упражнения, петь, делать массажи, играть в волейбол, рисовать – в общем, активно отдыхать по полной, и одновременно – раскрывать свой природный голос! 🙂

Присоединяйтесь всей семьей! 🙂 В Одессе места еще есть. В Карелии — все уже практически выкуплено (осталось 4 места).

Кстати, в Карелию с нами едет наша легендарная Примадонна – певица и преподаватель эстрадного вокала – Ольга Маркова. С ней можно будет пообщаться на тему пения в неформальной обстановке. 🙂

Также, в Карелии ожидается самый природный человек Арий Васильевич! Правда, пока под вопросом, т.к. у него начинается пробег вокруг Азовского моря 06 августа. А в Карелии мы закончим 5-го. Если все организационные вопросы с пробегом будут решены, то Арий Васильевич тоже будет присутствовать на мастер-классе!

Напомню тем, кто еще не знаком с Арием Васильевичем. 🙂 Это самый природный человек, в  72 года возродил свой природный голос, стал петь, и теперь с успехом выступает на наших концертах. Кроме голоса и пения – участвует в сверхмарафонах по бегу. А также, является источником мудрости и жизнелюбия. 🙂 Общение с ним запоминается на всю жизнь!

Организаторы нашего мастер-класса в Карелии – основатели поселения «Залесье», где живет, в том числе известный многим — Вадим Карабинский.

В общем, компания собирается мощная! 🙂

А в Одессе… Мммм… 🙂 Черное Море, дикие пляжи, обаяние Одессы, вечерние прогулки по Дерибасовской..

Организаторы – основатели местного Ошо-Центра, так что по желанию – возможно участие в Ошо-медитациях. 🙂

В общем – выбирайте на свой вкус, но помните, что с каждым днем становится все меньше свободных мест. В Карелию прием заявок будет закрыт 01 июля. В Одессу – 01 августа.

Забронируйте место на мастер-класс в Карелии 31 июля-05 августа здесь — http://www.goloslogos.ru/t_karel.php

Или в Одессе 25 августа , здесь — http://www.goloslogos.ru/t_sea.php

Ну а если не получается ни туда, ни сюда – тогда… Интернет-курс – самый эффективный способ развития природного голосаhttp://www.golosobraz.ru/dk1.php   — мотивирует на ежедневные занятия, за 40 дней обучения на курсе Вы вырабатываете в себе не только природное звукоизвлечение, но и новые, полезные для голоса привычки.

А я тем временем в Волгограде — здесь жара и тёмные ночи! 🙂

Хорошего Вам лета! 🙂

Кирилл Плешаков-Качалин
goloslogos@yandex.ru

Поступить в «Школу Природного Голоса»
http://www.golosobraz.ru/dk1.php — дистанционный интернет-курс «Возрождение Природного Голоса».



2 комментария на “От Улыбки — Голос Наш Светлей! :)”

  1. Пришлите пожалуйста инфо о Одессе. Там по обеим ссылкам только Карелия.Спасибо

  2. kirilltv:

    Информация про Одессу здесь — http://www.goloslogos.ru/t_sea.php

    Спасибо!

Оставить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree